COLLEGATA
ALL'UNIVERSITA'
"CARLO BO" DI URBINO
SEDE UNILIT
Via Zanucchi, 12
61121 Pesaro (PU)

Organigramma

ORGANIGRAMMA

Comitato d'onore

Presidente onorario:
Prof. Vilberto Stocchi
Magnifico Rettore dell’Università degli Studi di Urbino “Carlo Bo”
Socio onorario Prof.Sergio Pretelli

Governatore della Regione Marche
Prefetto della Provincia di Pesaro e Urbino
Presidente della Fondazione della Cassa di Risparmio di Pesaro
Presidente dell’Amministrazione Provinciale
Arcivescovo di Pesaro
Arcivescovo di Urbino
Vescovo di Fano
Presidente della Fondazione della Cassa di Risparmio di Fano
Comune di Cagli
Comune di Fano
Comune di Fermignano
Comune di Fossombrone
Comune di Pergola
Comune di Pesaro
Comune di Sant’Angelo in Vado
Comune di Urbino

Consiglio direttivo

Maria Rosa Tomasello - Presidente
Giorgio Baccheschi - Tesoriere
Gastone Mosci - Consigliere
Marianna Pappagallucci - Consigliere
Milena Milazzo - Consigliere
Gabriele Falciasecca - Consigliere
Sandra Calegari - Consigliere
Marco Marcucci - Coordinatore di Pesaro, Consigliere
Simonetta Paolucci - Coordinatrice di Cagli
Elmo Santini - Coordinatore di Fano
Delfina Betonica - Coordinatrice di Fermignano
Elenio Gambella - Coordinatore di Fossombrone
Armando Roia - Coordinatore di Pergola
Pietro Benedetti - Coordinatore di Sant'Angelo in Vado
Nicoletto Nicoletti - Coordinatore di Urbino

Soci fondatori

Sig. Angioni Mario
Sig. Baccheschi Giorgio
Sig. Benedetti Pietro
Sig.ra Betonica Delfina
Sig. Calcagnini Edgardo
Sig.ra Calegari Sandra
Sig.ra Cola Anna
Sig. Costantini Maurizio
Sig. Falciasecca Gabriele
Sig.ra Lazzarini Aida
Sig. Maestrini Sauro
Sig. Marcucci Marco
Sig.ra Milazzo Milena
Sig. Mancurti Aldino
Sig. Mosci Gastone
Sig. Finocchi Giulio
Sig.ra Paolucci Simonetta
Sig.ra Pappagallucci Marianna
Sig. Pretelli Sergio
Sig. Santini Elmo
Sig. Roia Armando
Sig.ra Tomasello Maria Rosa

Comitato scientifico

Giorgio Baccheschi
Sandra Calegari
Milena Milazzo
Gabriele Falciasecca
Marianna Pappagallucci
Maria Rosa Tomasello

Collegio dei revisori dei conti

Presidente: Aldo Mancurti
Membro: Mario Angioni
Membro: Nicoletto Nicoletti
Membro supplente: Sauro Maestrini
Membro supplente: Edgardo Calcagnini

Cooordinatori  sezioni periferiche

CAGLI

Paolucci Simonetta
bischipaolucci@gmail.com
T: 0721- 781483

FANO

Elmo Santini
elmosantini@47gmail.com
T: 0721-862581

FOSSOMBRONE

Gambella Elenio
eleniogambella@libero.it
T: 0721-714113

FERMIGNANO

Finocchi Giulio
giuliofinocchi@alice.it
T: 347-0807485

Betonica Delfina
delfinabetonica@tiscali.it
T: 349-4242702

PERGOLA

Roia Armando
armroxy@gmail.com
T: 0721-734337

PESARO

Marcucci Marco
marco.marcucci2@alice.it
T: 0721-453759

SANT'ANGELO IN VADO:

Benedetti Pietro
pietro.benedetti@hotmail.it
T: 0722-88164

URBINO

Nicoletti Nicoletto
nico-nicoletti@virgilio.it
T: 0722-2013